Состоялась стратегическая сессия директоров ОО «Качество школьного образования в Самарской области: разговор о главном»

28.07.2022 состоялась стратегическая сессия директоров ОО «Качество школьного образования в Самарской области: разговор о главном», организованная по инициативе Министерства образования и науки Самарской области. В мероприятии приняли участие министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян, и.о.ректора института развития образования Игорь Минаев, проректор по научной работе Лариса Панарина, и.о. заведующего кафедры воспитательных технологий Иван Морозов, преподаватель Центра подготовки управленческих команд Надежда Тимофеева, руководители территориальных управлений, департаментов образования и образовательных учреждений.
В рамках сессии участниками были проанализированы результаты работы образовательных организаций в предыдущем учебном году, с акцентами на качество обучения, воспитания и управления. Помимо этого, были определены стратегические направления работы образовательных учреждений на новый учебный год с учетом основных трендов развития образования: объективности оценки качества образования, формирования функциональной грамотности обучающихся, особой роли IT-образования, внимания к таким проектам как «Разговоры о важном», «Школа Минпросвещения России».

Дата: 2022-08-21