22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби. В этот день вся Россия вспоминает всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 75 лет назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны.
В нашей школе с ребятами оздоровительного лагеря «Радуга» состоялась встреча с участником боевых действий в Афганистане и Чечне Нестеровым Михаилом Александровичем, который рассказал о тяготах войны, простых героях и боевом товариществе.
Ученики, затаив дыхание, слушали гостя, задавали волнующие их вопросы. В конце встречи Михаил Александрович посоветовал помнить и не забывать страшные страницы истории нашей страны…
Такие встречи необходимы нашим детям, они помогают воспитывать патриотов Родины, а также не забывать о тех солдатах, которые с честью выполняли свой воинский долг.

Дата: 2022-06-30