В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в школе будут создавать Центр детских инициатив

09.06.2022г. директор ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняла участие во Всероссийской видеоконференции по вопросам создания центров детских инициатив и оснащения школ государственными символами РФ. Инициатор совещания – Минпросвещения РФ. Участники – представители Министерств образования и школ из 31 региона России.
В ходе совещания руководителям школ предложены меры, которые помогут с пользой организовать пространство в зданиях. Например, создание школьных музеев, театров, спортивных клубов, а также использование флагов, гербов и других символов Российской Федерации в обучении и воспитании детей.
О процессе создания центров детских инициатив на базе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск рассказала руководитель школы, в которой сейчас идут капитальные ремонтные работы.
«На базе нашей школы будет создан центр, в котором будет осуществляться деятельность РДШ, детского самоуправления, волонтерского движения, дополнительного образования, внеурочной занятости и реализация плана мероприятий в рамках программы воспитания нашей школы. Нами уже определено отдельное помещение- один из отремонтированных классов. С помощью зонирования мы сможем охватить максимальное количество учащихся для организации и проведения мероприятий патриотической, духовно-нравственной, культурной направленностей, волонтерского движения», – сообщила Л.Г.Белешина, директор ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск.
Отметим, что одним из главных условий проведения данных работ является контроль и оценка результатов родителями и детьми.
Капитальный ремонт в школе продолжается. Завершение всех работ планируется на конец августа, к началу нового учебного года.

Дата: 2022-06-18