Встреча со специалистом по охране труда Октябрьской дистанции пути

30 мая 2022 года во 2-3 классах ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошли встречи с Чекалиной Ю.В. специалистом по охране труда Октябрьской дистанции пути.
Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна.
Наш гость, Юлия Владимировна, провела беседу и экскурсию, где рассказала учащимся о правилах безопасности на железнодорожном транспорте и о несчастных случаях на железной дороге.
Она напомнила ребятам, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.
Наши ребята активно принимали участие, задавали вопросы.

Дата: 2022-06-04