Благотворительная акция «Белый цветок»

27.05.2022г. учащиеся 7-8 классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая проходит в ФСК «Лидер» г.о. Сызрань по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в рамках которой состоится выставка-продажа «Свет Веры Православной».
Учредителями благотворительной акции являются Сызранская епархия Русской Православной Церкви и Западное управление министерства образования науки Самарской области. Цель акции: привлечение внимания широкого круга общественности к проблемам молодых людей и детей с инвалидностью. Задачи акции: осуществление материальных средств; привлечение внимания граждан к возрождению идей благотворительности; укрепление основ социальной взаимопомощи; воспитание чувства взаимопомощи и милосердия.

Дата: 2022-05-31