АО «ТЯЖМАШ» г.о.Сызрань

25.05.2022г. учащиеся 10 класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск посетили АО «ТЯЖМАШ» г.о.Сызрань, одно из крупнейших машиностроительных предприятий в России. Продукция завода востребована на современных тепловых, гидро- и атомных электростанциях, металлургических и горнодобывающих комбинатах, наземных комплексах космодромов и в судостроении.
В числе заказчиков предприятия — Госкорпорация по атомной энергии «Росатом», Госкорпорация по космической деятельности «Роскосмос», ПАО «РусГидро», АО «ПО «Севмаш», ПАО «ГМК «Норильский никель» и другие компании.
Ребята узнали историю завода в музее, посетили производство, узнали о работе и учебе студентов. Живая, интересная экскурсия вызвала интерес к предприятию и к дуальному обучению в «ТяжМаш-классе» филиала СамГТУ г.Сызрань. Десятиклассникам это интересно, так как с современным лабораторным оборудованием по физике, химии, биологии ребята знакомятся в рамках уроков в лабораториях центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск.
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: 10 класс

Дата: 2022-05-31


Назад