Подведены итоги XV Международной художественной выставки-конкурса детского и юношеского творчества «Человек от края до края…». Учредители конкурса – Министерство образования и науки Самарской области, Департамент образования Администрации городского округа Самары.
В выставке приняли участие представители 108 организаций дошкольного, общего и дополнительного образования из 6 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья: г.Коямпуттур (Индия); г.Симферополь (Крым), г.Луганск (ЛНР), г.Минск (Беларусь), г.Махачкала (Дагестан), с.Окстябрьское (РСО-Алания); и 7 регионов России: Калининградская обл., Владимирская обл., Омская обл., Астраханская обл., Калужская обл., Саратовская обл. и Самарская обл. Самарская область представлена работами учащихся из 10 городских округов: г.Самара, г.Тольятти, г.Жигулевск, г.Новокуйбышевск, г.Сызрань, г.Октябрьск, г.Чапаевск, г.Кинель, п.г.т. Новосемейкино, п.г.т. Прибрежный и 7 муниципальных районов: м.р. Борский, м.р. Волжский, м.р. Шенталинский, м.р. Ставропольский, м.р. Большечерниговский, м.р. Хворостянский., м.р. Красноярский.
Центр Внешкольной работы г.о.Октябрьск ежегодно принимает участие в конкурсе в номинации Декоративно-прикладное искусство, неоднократно становясь победителем.
Объединение «Экология творчества» ПДО Анисимова Н.В. 3 место
Объединение «Вязание» ПДО Адонина Н.А. 3 место
Объединение «Палитра ремесел» ПДО Гаранина А.В. 2 место
Объединение «Лоскутная мозаика» ПДО Ганина Н.Ф. 1 место
Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой!

Дата: 2022-05-25