ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

16.05.2022г. в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Учащиеся 2-11 классов просмотрели презентацию и видеоролики о символике нашей страны. Каждый из нас должен стремиться сохранить и защитить наши символы – флаг, герб и гимн. Познакомились с крупнейшими детскими общественными объединениями страны (Российское движение школьников, ЮНАРМИЯ, проект Большая перемена) – это место, где каждый, из нас может найти себе дело по душе, где можно весело и полезно провести время. Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин «Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед».
На занятии выступил Министр Просвещения РФ Кравцов С.С., который рассказал об истории возникновения и применения государственных символов России, о значении церемоний поднятия флага и исполнения гимна.
Кроме того, основной темой урока стали масштабные просветительские и профориентационные проекты, которые проходят в России. Министр просвещения рассказал о деятельности организаций, реализующих акции и мероприятия, направленные на историческое просвещение и популяризацию традиционных ценностей. Это платформа «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, Музей Победы и другие. Отдельно глава Минпросвещения поделился возможностями для развития в рамках крупных детских движениях и объединениях – Российском движении школьников, ЮНАРМИИ, платформе «Большая перемена», а также в новом объединении юных историков «Сила в правде».
К уроку в формате видеосвязи присоединились генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и другие.
Перед детьми выступил офицер в отставке Нестеров М.А.

Дата: 2022-05-23