Герой спецоперации против нацистского режима на Украине

Дмитрий Иванович Герасименко
Герасименко Дмитрий 1999 г.р. житель г. Октябрьска, ученик нашей школы ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск.
Еще в школе он знал, что будет продолжать обучение в политехническом колледже и мечтал о профессии спасателя. Занимался спортом, был победителем в соревнованиях, любил историю и составлял компьютерные программы.
Дмитрий решил связать свою жизнь с армией, проходил военную службу по контракту. Награждён Орденом Мужества.
Доблесть, бесстрашие и героизм всегда отличали наших солдат, которым приходилось вставать на защиту Отечества в разные времена – в далёком прошлом, на фронтах Великой Отечественной, в конфликтах новой эпохи. Эти военнослужащие защищают не только братский Донбасс, но и отдают свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над нашей головой. Жаль, что за это приходится платить такую высокую цену. Мы все в долгу перед этими ребятами. Они герои — такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны.
Младший сержант Дмитрий Иванович Герасименко, погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине и торжественно похоронен 26 апреля 2022г. с воинскими почестями. Вечная память воину, отдавшему свою жизнь за безопасность и будущее нашей страны.
Герасименко Дмитрий

Автор: Команда Милосердие ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск