Праздник «День Эколят»

25.04.2022г.в СП "Детский сад 9" ГБОУ СОШ 9 г. о. Октябрьск прошел праздник «День Эколят». Воспитанники вместе со сказочными героями Ёлочкой, Тихоней, Шалуном и Умницей произнесли «Клятву Эколят», прослушали Гимн Эколят. После посвящения детей в Эколят педагоги организовали игру «Что плохо и что хорошо для Природы», эстафеты « Собери мусор в лесу», «Шишки и каштаны», «Если я пойду в лесок». Реализуя социально-образовательный проект «Эколята-Дошколята» под руководством старшего воспитателя Калмыковой Ю.В. в период с 18.04.2022г. по 25.04.2022г. педагоги средней, старшей и подготовительной к школе групп- Литвиненко А.И., Краева И.Н., Воронина А.А., Николаева О.А.познакомили детей со сказочными героями проекта, провели беседы «Берегите природу», конкурсы рисунков, поделок. Дети старшего дошкольного возраста посадили рассаду цветов, саженцы деревьев на участке. Будущее нашей Планеты зависит от наших детей, поэтому наша задача научить детей охранять природу, её растительный и животный мир. В настоящее время экологическое образование, развитие экологической культуры является одним из приоритетных направлений деятельности учреждений образования.

Дата: 2022-05-01