Онлайн – урок ПроеКТОриЯ, шоу профессий «Дело вкуса. Профессия повар».

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта: рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».
27 апреля 2022г. учащиеся 2-3 классов посмотрели выпуск онлайн – урока ПроеКТОриЯ, шоу профессий «Дело вкуса. Профессия повар».
На онлайн – уроке ребята узнали много интересного о профессии. Повар – это человек, который занимается приготовлением пищи. Помимо самого приготовления, повар отвечает за подготовку продуктов: проверить их на свежесть, помыть, порезать, почистить. Внешняя привлекательность блюда – тоже задача повара. Ведь в пище важен не только вкус, но и запах, и аппетитный вид. Возможно, после урока кто -то из ребят захочет стать поваром.

Автор: Классные руководители 2 и 3 классов

Дата: 2022-04-30