Информация о проведенных мероприятиях в рамках «Недели психологии»

Информация о проведенных мероприятиях в рамках «Недели психологии» с 18 по 22 апреля 2022 в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск
Урок доброты
Цели урока: на примерах, доступных детскому восприятию, объяснить, какой смысл люди вкладывают в понятия «добро» и «зло»; воспитывать у детей положительные качества характера; способствовать сплочению коллектива; мотивировать детей на совершение добрых поступков; воспитывать способность к совершению добрых дел во благо других людей.
На уроке Доброты учащиеся рассматривали жизненные ситуации, вспоминали что такое доброта, кто такой добрый человек, что нужно делать для того, что бы быть добрым. В конце урока была проведена психологическая игра-тренинг «Волшебный цветок доброты». Получилась красивая разноцветная поляна из таких волшебных цветов.

Дата: 2022-04-26