Классный час «Наш дом – Земля», посвящённый Дню Космонавтики

12 апреля обучающиеся 7-Б класса приняли участие в уроке «Наш дом – Земля», посвящённом Дню Космонавтики.
Сегодня вокруг Земли вращается самый большой искусственный спутник – Международная космическая станция. Со скоростью 28 тысяч километров в час МКС 16 раз в сутки огибает планету. Здесь, на станции размером с многоэтажный дом происходят вещи невозможные на Земле. На уроке ребята узнали много интересного: чем в невесомости отличается масса от веса, как работает миниатюрная летающая тарелка, что такое четвертое состояние вещества, как выглядят ночью города и континенты и почему любая царапина заживает в невесомости в два раза быстрее. Космос – огромный полигон для экспериментов, результаты которых очень ждут на Земле. Большое видится издалека, поэтому только с орбиты можно не только увидеть, что происходит с планетой, но и предупредить землян о грядущих природных и техногенных катастрофах.

Автор: 7 - Б класс

Дата: 2022-04-13