Работа кружка «Робототехника»

В рамках дополнительного образования в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск продолжает работу кружок «Робототехника». Так, на занятии кружка 4.04.2022г. ученики совместно с руководителем Аляевым Д.А. не только собирали робота, но и учили его думать и программировать. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схем создать программу любой сложности.
Среди ребят, занимающихся Робототехникой, немало таких, которых называют «группой риска». Педагоги школы стараются всячески поддержать таких детей, так как понимают, чтобы отвлечь их от бесполезного времяпровождения, надо научить полезному общению друг с другом. Быть может, эта внеурочная деятельность станет базой для будущей профессии, увлечения на долгие годы.

Дата: 2022-04-11