С 21 - 30 марта 2022 года проходила Международная научно-практическая онлайн-конференции «Искусственный интеллект (ИИ) для каждого». Организатором конференции являются: ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» (СГСПУ), Центр компетенций программы Intel® AI for Youth “Технологии ИИ для каждого”.
Цель конференции – способствовать широкому внедрению образовательных практик и возможностей для обучения технологиям ИИ в системе образования и использования их в учебно-воспитательном процессе, особенно это актуально при использовании современного оборудования, поступившего в школу при открытии центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск.
Участником конференции стала учитель информатики и математики Калашникова Е.В.

Дата: 2022-04-05