Областной конкурс лоскутного шитья «Квилт-мозаика»

29 марта 2022г. в г. Самаре прошел областной конкурс лоскутного шитья «Квилт-мозаика». Яркое и светлое искусство рукоделия и лоскутного шитья собрало мастеров со всей губернии. г.о. Октябрьск на конкурсе представила педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы ГБОУ СОШ №9 г. о. Октябрьск, отличник народного просвещения, руководитель детского объединения «Лоскутная мозаика» Ганина Н.Ф.
Надежда Федоровна стала лауреатом III степени в номинации «Детское лоскутное одеяло». Хочется отметить, что талантливый педагог занимается лоскутным творчеством уже более 30 лет, сохраняя и развивая традиции лоскутного шитья, популяризируя его среди своих учеников. Постоянно совершенствуя новые и традиционные техники, стили и тенденции, обучая этому детей, Надежда Федоровна стала по-настоящему носителем традиционной культуры в г. Октябрьске. Поздравляем коллегу от души, желаем высоких побед и развития творческого объединения «Лоскутная мозаика», а главное больше новых учеников, влюбленных в традиционную русскую культуру, желающих от души заниматься и развивать искусство лоскутного шитья!
Ганина НФ
Квилт-мозаика