Акция «День школьных театров»

Театр — это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр, и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным. 20.03.2022г. учащиеся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск стали участниками акции «День школьных театров», показав литературно-музыкальную композицию «Весна возродившихся надежд» для своих родителей. Мероприятие направлено на расширение представлений и знаний о театре, как о виде искусства, на пропаганду театрального искусства, формирование литературного вкуса, эмоциональной отзывчивости, а также в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом.

Дата: 2022-03-22