Правила движения – законы улиц и дорог

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу.
Во 2-А классе прошла викторина «Для всех без исключения есть правила движения». Данная викторина помогла ребятам вспомнить многие правила поведения на дороге, которые являются немаловажными для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения. В ходе викторины рассматривали различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах. Активно прошло обсуждение о соблюдении правил дорожного движения. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, отвечая на вопросы. Ребята приводили свои примеры из собственного опыта на данную тему.
Проведенная занимательная викторина «Правила дорожного движения» порадовала правильными ответами, которыми дети ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.
В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь. В заключительной части мероприятия каждому вручили памятку по правилам дорожного движения.

Автор: 2 - А класс

Дата: 2022-03-18