Городская физкультурно-спортивная Акция «ГТО – путь к успеху»

03.03.2022 года в СП «Детский сад №13» ГБОУ СОШ №9 г.о. Октябрьск прошел I этап Акции по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО» среди воспитанников старшего дошкольного возраста.
Перед началом состязаний ребятам пожелала побед и удач тренер детско-юношеской спортивной школы Асеева Е.П. Физкультурно-спортивный праздник получился веселым, ярким, наполненный положительными эмоциями и впечатлениями. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, все ребята, справились с заданиями, показав не плохие результаты.
Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитывает волевые качества, стремление к победе и уверенности в своих силах.
14.03.2022 в СП «Детский сад № 9» прошла городская Акция «ГТО – путь к успеху» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, организаторами которого выступил Центр тестирования МБУ «Центр спортивных сооружений» г.о. Октябрьск.
Целью данного мероприятия стала популяризация комплекса ГТО и здорового образа жизни.
Ребята подготовительной к школе группы комбинированной направлености пробовали свои силы в сдаче испытаний ВФСК ГТО. Судьи центра тестирования рассказали ребятам для чего нужно заниматься физической культурой и спортом, и, показали, как правильно выполнять нормативы 1 ступени. Для лучшей подготовки детей к спортивным нагрузкам, мероприятие традиционно началось с весёлой разминки. Затем мальчикам и девочкам предстояло пройти 7 видов испытаний:
- наклон вперёд из положения стоя на скамье гибкости,
- поднимание туловища из положения лёжа на спине,
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу,
- прыжок длину с места,
- метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 метров,
- подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине,
- челночный бег 3х10 м.
В завершении воспитанники приняли участие в весёлых эстафетах. Все ребята справились с заданиями и достойно прошли спортивные испытания и получили грамоты за участие в физкультурно-спортивной Акции «ГТО – путь к успеху», а 6 человек, показавшие наилучшие результаты и набравшие максимальное количество баллов – дипломы за призовые места.
Мальчики: Иван Безруков – 1 место,
Ушанов Роман – 2 место,
Лукашин Владимир – 3 место.
Девочки: Николаева Ника – 1 место,
Сочнева София – 2 место,
Вырова Арина – 3 место.
Участие в таких мероприятиях повышает у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни и главное, позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, формирования психофизических и волевых качеств.
В конце учебного года, по сложившейся традиции, под руководством инструктора по физической культуре Нестеровой Екатерины Сергеевны, дошкольники, будут сдавать нормативы 1 ступени ВФСК ГТО на стадионе «Локомотив».

Дата: 2022-03-17