Интенсив в СамГТУ по химии

14-15 марта 2022г. учащиеся 11 класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в интенсиве по химии в Сызранском филиале СамГТУ под руководством доцента кафедры «Химическая технология», кандидата химических наук Мальцевой Александры Валериевны.
14 марта она рассказала об Изменениях в ЕГЭ 2022 по химии.
Участники занятия вместе с опытным преподавателем рассмотрели изменения в ЕГЭ 2022 года по химии по сравнению с тестом 2021 года, посетили химические лаборатории Сызранского филиала, познакомились со специальностью 18.03.01«Химическая технология» профиль «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», узнали, как сдать ЕГЭ на 93 балла от выпускников прошлого года.
15 марта рассмотрели Алгоритмы решения задач ЕГЭ по химии 2022 года. Также узнали решение расчетных задач №23, 28 в ЕГЭ по химии, ознакомились с примерами задач № 23, 28 прошлого года, рассмотрели характерные химические свойства простых веществ металлов и неметаллов, рассмотрели характерные химические свойства оксидов, оснований и кислот, рассмотрели основные принципы межклассового взаимодействия. Учащиеся с успехом справились с поставленными задачами, так как они на уроках в школе применяют оборудование, поставленное в лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск. Данное мероприятие способствует повышению мотивацию детей к учению, развитию познавательных способностей, профориентации, которые так необходимы в современном мире.

Автор: Руководитель Центра «Точка Роста» Уютова Л.В.

Дата: 2022-03-16