Живая классика

24.02.2022 года состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".
Учащиеся 5-10 классов читали отрывки из произведений русских писателей. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.
В этом году в конкурсе приняли участие 15 учеников. Артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты: Л. Н. Толстого, М.М. Пришвина, М.М. Зощенко, И.М. Пивоваровой, К.Г. Паустовского, И.С. Тургенева, А.П. Чехова, М.М.Бунина.
Ребята, как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из прозаических произведений.
Благодарные зрители дарили свои аплодисменты конкурсантам. По итогам конкурса первые места заняли: Ананьева П., Григоршев Р., Широких В.
Всем участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы. Пожелаем победителям успехов в окружном этапе конкурса чтецов «Живая классика»!

Автор: 9 - А класс

Дата: 2022-03-02