Классная встреча

22 октября 2021 года с активистами РДШ ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск прошла «Классная встреча» с капитаном Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная Академия» Швецовым Александром Сергеевичем. ️
Александр Сергеевич ознакомил ребят с профессией летчика, рассказал, что филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Сызрани является первым и единственным в стране военным учебным заведением, которое готовит лётные кадры для вертолетной авиации Вооруженных Сил РФ, Федеральной службы безопасности, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства внутренних дел.
Так же Александр Сергеевич отвечал на вопросы: кто может стать курсантом филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Сызрани, что необходимо для поступления и, конечно же, сколько зарабатывают лётчики.
Активисты убедились в том, что непросто научиться летать на современных вертолетах. В учебных авиационных частях, под руководством опытных инструкторов, будущие лётчики постигают азы лётного мастерства, чтобы стать специалистами своего дела и выполнять широкий спектр задач по своему профессиональному предназначению на всех типах вертолётов отечественного и зарубежного производства во всех регионах России и в других государствах, в любых погодных условиях, днём и ночью.
Классная встреча
Классная встреча
Классная встреча

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2021-11-01


Назад