Встреча учащихся 2 «Б» класса с инспектором ГИБДД

15 октября 2021 года в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск состоялась встреча учащихся 2 «Б» класса с инспектором ГИБДД Кочневым Е.В.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Евгений Владимирович ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи с инспектором ГИБДД ребята повторили, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, а еще отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Евгений Владимирович выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.
Профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
Встреча

Автор: 2 - Б класс

Дата: 2021-10-26


Назад