Урок от профессионала

15 октября 2021 года ученики 10 класса стали участниками мероприятия «Урок от профессионала» в рамках областной Недели труда и профориентации «7 шагов к профессии», организованного председателем родительского комитета класса, Ананьевой Н.А.
Ребята посетили Эксплуатационное депо ПТО ст. Октябрьск (пункт технического осмотра). С профессией осмотрщика вагонов их познакомил Михалёв Дмитрий Александрович, мастер ВЧДЭ Кинель.
Экскурсия была увлекательной и интересной. Десятиклассники выразили огромную благодарность экскурсоводу за познавательный рассказ.
Мероприятие способствует формированию трудовых династий, развивает у школьников уважительное отношение к труду родителей, т.к. родители некоторых учеников работают на железной дороге.
Урок от профессионала

Автор: 10 класс