Неделя труда

14.10.2021 года, к нам в гости пришла Надежда Валерьевна, мама Даши Тепловой. Надежда Валерьевна работает оператором системы – «112» в ЕДДС г. о. Октябрьск. «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей с мобильных и стационарных телефонов для приёма сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях.
С большим интересом ребята 4-А класса слушали ее рассказ о профессии. В своем выступлении, Надежда Валерьевна рассказала ребятам о том, чем занимаются специалисты ЕДДС. Как нужно вызывать экстренные службы с домашнего и с мобильного телефона, какие цифры номера набирать и что сказать диспетчеру службы. Объяснила, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации или пожара. Для чего в доме на видном месте всегда должен висеть список номеров телефонов, по которым ребенок может позвонить сам в случае угрозы: пожарных и спасателей, полиции, скорой медицинской помощи, номера родственников и близких друзей, номера мобильных телефонов родителей.
Кроме того, Надежда Валерьевна объяснила детям, что вызов экстренных служб – это не игрушки: нельзя баловаться, обманывать операторов. Последствия ложного звонка могут быть очень серьезными.
Ребята задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Такие встречи очень важны и нужны детям для того, чтобы они могли стремиться получить ту специальность, которая придется им по душе.
Неделя труда
Неделя труда

Автор: 4 - А класс

Дата: 2021-10-19


Назад