Встреча со специалистом

11.10.2021 г. состоялась встреча у учащихся 2 «А» и 2 «Б» классов с представителем ОАО РЖД, специалистом по охране труда и технике безопасности Чекалиной Юлией Владимировной.
Встреча прошла в формате деловой игры, такой способ привлекает внимание, лучше запоминается.
Железная дорога - это объект повышенной опасности, поэтому тема безопасности здесь всегда актуальна. Жители нашего города часто пересекают железнодорожные пути. И если ребенок или взрослый при этом идут в наушниках, то это может привести к трагическим последствиям. Такие и другие случаи обсуждались в беседе.
Дети перечислили зоны опасности и сами определили, как исключить эти факторы для того, чтобы все были живы и здоровы.
Информация была полезной, учащиеся еще раз повторили правила безопасного поведения на ж/д. и сделали главный вывод, это то, что нет ничего ценнее жизни и что существует много здоровых увлечений.
Встреча со специалистом

Автор: 2 - Б класс