Родители-водители!

30.09.21г. ученица 10 класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Ананьева Полина приняла участие в региональном конкурсе «Родители-водители!» с темой «Кто может обеспечить безопасность на дороге?», в которой раскрыла выполнение всех правил дорожного движения как для водителя, так и для пешехода, так как ее родители оба являются водителями не первый год, их стаж более 10 лет, и за это время они ни разу не попали ни в одно дорожно-транспортное происшествие. Поэтому ещё с раннего детства ее учили не играть у проезжей части, переходить дорогу по пешеходному переходу или, если есть светофор для пешеходов, идти только на зелёный свет. Родители для меня пример. Учится безопасности дорожного движения и ее брат, который, несмотря на свой возраст и подвижность, знает, что места, где нельзя баловаться – проезжая часть и машина. Всю поездку он сидит в детском автомобильном кресле пристегнутый и послушный. Безопасность движения надо начинать, прежде всего, с себя и своего окружения. Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила дорожного движения!

Дата: 2021-10-03