Отчет о проведенных мероприятиях в центре образования «Точка Роста»

30 октября 2021 года в кабинете физика центра образования «Точка Роста» прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету физика. Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится на технологической платформе «Сириус. Курсы» по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.
Всероссийская олимпиада – это один из ключевых способов находить и вовлекать талантливых ребят, давать детям возможность попробовать себя в разных областях, мотивировать их на дальнейшее обучение. И это один из важнейших механизмов реализации национальных целей развития России. При этом олимпиада не должна быть единственным инструментом и единственной возможностью для ребят. Школьный этап – это начало, точка входа.
Участники олимпиады учащиеся 7-11-х классов выполняли задания по физике повышенного уровня сложности. Отличительной особенностью подготовки к олимпиаде по физике является ее комплексность. Это не просто дополнительные занятия по углубленной программе. В отличие от других предметов, подготовка к олимпиаде по физике требует обязательного расширения и углубления знаний практически всех изучаемых в школе разделов физики, знания основ строения вещества, изучаемого в химии, основ информатики, а также приемов развития памяти и методов запоминания.
Всего в олимпиаде приняли участие 30 ребят, которые показали свои знания в области физики.
Точка Роста
Точка Роста

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2021-10-03


Назад