Волонтёрский отряд «Милосердие»

#КДД2021 #цсм_DK #команда_добрых_дел
Волонтёры отряда «Милосердия» ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о.Октябрьск 23.09.2021 в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о.Октябрьск провели добрый урок "Добровольцем быть здорово" в 3-5 классах.
Рассказали ученикам, что волонтерство играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации.
Школьники узнали о направлениях добровольческого (волонтерского) движения в Российской Федерации, а также о добровольческих проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие. В конце урока посмотрели видеоролик о добровольчестве.

Дата: 2021-09-27