Земля дает жизнь

Дошкольный возраст - самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. С началом учебного года в СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск начались занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юнэк» (юный эколог) естественнонаучной направленности, руководитель воспитатель Башкирова Е.В. Интересным и познавательным стало занятие «Земля дает жизнь». Дети рассматривали образцы почвы, образцы с чистой и грязной водой, картинки с изображением почвенных обитателей. В ходе занятия воспитанники закрепили знания о почве, увидели взаимосвязь всего живого на Земле.
Земля дает жизнь

Дата: 2021-09-27