Единый день дорожных действий

9 сентября в нашей школе прошло профилактическое мероприятие «Единый день дорожных действий» в целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках проведения Единого дня в 4-а был проведен классный час по правилам дорожного движения на тему «Правила безопасности на дороге». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении зимой на дорогах. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.
Единый день дорожных действий

Автор: 4 - А класс