Час информации «Терроризм без масок»

3 сентября 2021г., в День солидарности в борьбе с терроризмом, для учащихся 8 Б класса ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о.Октябрьск специалисты БиблДом Крылова подготовили час информации «Терроризм без масок». Ребята узнали о самых крупных террористических актах за последние 20 лет в Беслане, России и мире, а также о том, как не допустить, чтоб молодежь привлекли в террористические организации. Особое внимание было уделено современной международной обстановке и последним событиям в Афганистане, небезопасным и для нашей страны. В завершении встречи школьники получили памятки с мерами безопасности при угрозе проведения теракта. Основная цель проведения мероприятия – не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.
Час информации

Автор: 8 - Б класс