Уважаемые ребята, родители!

С 25 по 29 августа в Уфе состоится финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Нацфинал – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.
«Успешно зарекомендовавшие себя инструменты движения Ворлдскиллс Россия дают возможность выстроить эффективную систему взаимодействия между профобразованием и рынком труда, позволяя готовить специалистов под запросы реального сектора экономики, гарантируя выпускникам трудоустройство, а работодателям – высококвалифицированных сотрудников. Подготовка к финалу национального чемпионата WorldSkills Russia и участие в первенстве позволяет вам выйти на новый уровень мастерства, получить возможность обрести актуальную и востребованную профессию, – подчеркнула заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова. – Все это – массовое овладение практическими навыками на мировом уровне, развитие возможностей для самореализации, создание социальных лифтов, содействие выбору профессии гражданами и продвижение передовых стандартов подготовки кадров – суть движения Ворлдскиллс Россия, направленная на выполнение поручений главы государства и реализацию национальных целей».
Чемпионат ежегодно проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2021-08-26


Назад