Акция «Звезда Победы»

Акция «Звезда Победы» - это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная звезда. Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это орден Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза, это горячее пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которых рвется Вечный огонь Славы и Памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой — судьба солдата, отдавшего свою жизнь за мир и победу.
Члены волонтерского отряда "Милосердие" ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск приняли участие в акции "Звезда Победы". Волонтёры помогли обучающимся сделать звезды, рассказали о главном символе Победы и раздали звезду обучающимся и ветеранам на торжественном городском митинге, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне.
Звезда Победы

Дата: 2021-05-19