«Я горжусь своей семьёй!»

Я, Гобузова Елизавета, учусь в 4 классе ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г. о. Октябрьск.
На свете много интересных профессий, но самой важной, я думаю, является профессия учителя. Мне хочется рассказать о своей семье, где профессия учителя стала призванием четырёх поколений. Это прапрадедушка Галайкин Яков Петрович – учитель при церковно-приходской школе., прабабушка Дерябина (Галайкина) Вера Яковлевна – преподаватель русского языка и литературы, бабушка Гобузова (Дерябина) Нина Алексеевна – учитель начальной школы и моя мама Гобузова Татьяна Ивановна – заместитель директора по УВР и учитель школы. Профессия педагога нелегка, но дети и внуки учителей идут по этому пути, несмотря на трудности и препятствия. Это уже педагогическая династия. Общий педагогический стаж нашего педагогического древа около 115 лет. Но главное не это. Среди членов моей семьи в системе образования нет таких, которые бы сожалели о выборе своей профессии или не любили свою работу.
Настоящей гордостью по линии Дерябиных является бабушкин дядя, Дерябин Иван Илларионович. Прошёл всю войну, был ранен и потерял всех друзей, а в Берлине дал клятву: «Дожить до 100 лет». Клятву свою Иван Илларионович сдержал, в ноябре ему исполнилось 102 года. По линии дедушки гордимся Гобузовой Анной Ильиничной. Во время войны она была зачислена в 767 зенитный полк, который находился в Куйбышевской области (г.Октябрьске). После войны свою жизнь посвятила педагогике. Преподавала русский язык и литературу. Анны Ильиничны не стало в январе этого года. Ей было 97 лет. Это уже не только династия, но и легенда.
Я горжусь своей семьёй!

Автор: 4 - Б класс