Международный день Земли

22.04.2021г. в Международный день Земли, праздник чистой воды, земли и воздуха, малыши и старшие дошкольники СП «Детский сад №9» ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск под руководством педагогов посадили лучок, зелень овощи, цветы. Маленькие ростки, которые дал лук в воде стали первым экспериментом познавательного характера для малышей. Они нарисовали дождь, который помогает вырасти растениям и поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик». Старшие дошкольники смогут наблюдать за ростом растений в мини-огороде на подоконнике. Дети закрепят знания о том, как нужно ухаживать за растениями и какие условия необходимы для нормального роста. А в мае вместе с педагогами, высадят их на прогулочные участки, где будут ухаживать и любоваться ими все лето.
Международный день Земли

Дата: 2021-04-26