Игра-путешествие «Мы по улице идём»

10 марта для обучающихся 1-5 классов состоялась игра-путешествие по ПДД «Мы по улице идём». Началось путешествие с рассматривания карты и выбора детьми места следования и выполнения интересных заданий. На всех этапах дети получали задания и старались их выполнить. Преодолели извилистую дорогу, объезжая на машинах препятствия, собирали пазлы с изображением спецмашин, помогли светофору зажечь цвета, которые он потерял, раскрасили различные виды транспорта, рассматривали иллюстрации и придумывали короткие рассказы, закрепили правила управления машиной, показав мастерство вождения, не превышая скорость. Основной целью игры было формирование и закрепление представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, различных видах транспорта. В конце путешествия ребята сделали вывод, как важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь!
Мы по улице идём

Дата: 2021-03-10