Классные часы «Стань заметней на дороге! Соблюдай ПДД!»

С 16-18 февраля для обучающихся 1-11 классов были проведены классные часы, посвящённые безопасности дорожного движения. Основная цель этих классных - формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, развивать творческие способности детей.
Задачи: познакомить с историей возникновения дорожных правил, углублять знания учащихся о правилах дорожного движения, научить различать дорожные знаки, повторить правила уличного движения для пешеходов, развивать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.
Во время классных часов учащиеся вспомнили и закрепили основные правила дорожного движения. Все поняли главное: надо всегда соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.
Учителя напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток!
Классные часы

Дата: 2021-02-22