Поздравление ветеранов

5 мая 2016 года состоялась встреча учащиеся ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск с ветераном Великой Отечественной войны Дмитриевым Павлом Михайловичем, которую организовали руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая и участник акции «Праздничный пирог» Е.Серпер. П.М. Дмитриев рассказал о своих героических боях и наградах Великой Отечественной войны.
Со словами благодарности к ветерану обратились дети. Васильева Анастасия, 4-Б : «Уважаемый Павел Михайлович! Я поздравляю Вас с наступающим праздником Днём Победы! Мы благодарны Вам за то, что Вы подарили нам мирную жизнь и голубое небо. Нам есть на кого равняться, с кого брать пример Силы, Мужества, Характера, Души и Сердца. Мы желаем Вам счастья, здоровья и чтобы Ваши близкие всегда были рядом».
Ученик 1-Б класса Калентьев Никита прочитал стихотворение Константина Симонова «Жди меня», а ученица 4-А класса Шафиева Регина прочитала стихотворение Михаила Владимова «Еще тогда нас не было на свете».
Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!
Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину, за мирный дом,
За мир, в котором мы живем!
В этот же день учащиеся школы поздравили с наступающим Днем Победы участников Великой Отечественной войны Ширшину Е.Т., Тарасова А.Ф., Леушкина Н.И., Архиреева В.С. Доброго Вам здоровья, ветераны! С праздником!

Автор: Директор ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Л.Г.Белешина

Дата: 2016-05-06