Штурмовик, спасший небо

6 марта в нашей школе во всех классах проводился урок – мужества. В 4 «Б» класс пришли учащиеся 11 класса Юнина Арина и Матросов Дмитрий. Старшеклассники приготовили рассказ и презентацию на тему «Штурмовик, спасший небо» в рамках культурной программы Самарского областного патриотического проекта «Внутри истории». Четвероклассники узнали о роли в истории города Куйбышев в общей Победе в Великой Отечественной войне. Во времена войны Куйбышев являлся запасной столицей СССР, а также важнейшим поставщиком промышленной продукции. Одной из главных задач куйбышевских заводов было изготовление штурмовика Ил-2, который являлся самым массовым боевым самолетом в истории авиации. Ил-2 внес серьезный вклад в победу над фашизмом и помог советским войскам сохранить нашу Родину.
Ребята слушали, затаив дыхание, активно отвечали на вопросы.
Такие уроки мужества очень важны. Они позволяют школьникам прикоснуться не только к истокам беспримерного подвига народа, но и оценить значимость подвига наших земляков, активизируют желание найти достойное место в жизни, продолжив славную историю жителей Самарской области.
Штурмовик, спасший небо

Автор: Классный руководитель 4 «Б» класса: Салтыкова Елена Юрьевна