Память об истории прошлого - залог построения мирного будущего

"Память об истории прошлого - залог построения мирного будущего"- такова тема диалога, прошедшего 16 декабря 2019г. между Ветераном Великой Отечественной войны Архиповым Александром Степановичем, наводчиком 767 зенитно-артиллерийского полка и ребятами, которые пришли на эту встречу в кинозал «МИР» Дома молодежных организаций. Ребятам 10-го класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск посчастливилось побывать на этой встрече.
Память - наша история. Каким будет взгляд на нее школьника, таким будет наш завтрашний день. Во время встречи с ветераном Великой Отечественной войны школьники прониклись великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. Подростки узнали о военных и трудовых подвигах участников ВО войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Ветеран рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, пожелал школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветерану крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

Автор: Классный руководитель 10 класса Поповичук Н.А.

Дата: 2020-01-20