Урок Доброты

В течение декабря 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих Coединение организует в образовательных организациях проведение Всероссийского интернет - урока Доброты. Его цель - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.
23 декабря 2015 г. в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск во всех классах были проведены уроки Доброты. В рамках уроков учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Учащимся 5-9 классов был представлен документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. В начальных классах были проведены беседы «Что такое добро?» На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Мы, будущее поколение, должны прислушаться к словам наших предков, мудрых людей и стать настоящими людьми.

Автор: Администрация школы.

Дата: 2015-12-23