9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году.
Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Далеко не каждый способен броситься спасать другого человека, «не жалея живота своего». Вот потому и награждают в мирное время героев Отечества высшим орденом воинской славы — Георгием. Вот потому и день этот 9 декабря так почитаем нынешними россиянами. Честь и хвала героям!
8 декабря в ДМО состоялся Молодёжный дискуссионный клуб на тему «Есть ли место героизму в современном обществе?», посвящённый памятной дате Дню героев Отечества. В нём принимали участие команды школ нашего города. Нашу школу представляла команда учащихся 9-б класса. Ребята дискутировали на тему что такое героизм? Кого можно назвать героем? и др. Команда была награждена почётной грамотой.

Автор: Забелина Л.А.

Дата: 2015-12-16