Необычный урок информатики — во всех школах страны!
Программировать — это просто!

С 4 по 13 декабря в рамках всероссийской акции «Час кода», ученики нашей школы попробовали себя в роли начинающих программистов. Ребята успешно прошли 7 базовых уровней (некоторые и бонусные уровни) онлайн тренажера, получив сертификат участника акции.
Час кода впервые прошёл в России в 2014 году. В первую очередь - это урок информатики в образовательном учреждении. Во-вторых, это Всероссийская акция «Час кода», которая проходит в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности специальностей в области информационных технологий. В наши дни, когда уровень компьютерных и информационных технологий растёт с геометрической прогрессией, требуется всё большее количество профессионалов. Они нужны для нормального функционирования государства и покорения новых вершин во всех областях жизнедеятельности страны.

Автор: Администрация школы.

Дата: 2015-12-16