Шахматный турнир «Белая ладья»

21 февраля 2024г. Команда учащихся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняла участие в муниципальном этапе областных соревнований по шахматам «Белая ладья», которые состоялись в КДК «Октябрьский».
История турнира начинается еще в 1968 году, когда знаменитый детский писатель Лев Кассиль вместе со своим другом, чемпионом мира по шахматам Василием Смысловым, создали детский шахматный клуб "Белая Ладья". Вскоре в этом клубе начали проходить соревнования среди московских школьников. Турниры становились все популярнее и популярнее! Через десять лет в "Белой Ладье" приняло участие свыше миллиона юных шахматистов.
Проект «Белая ладья» направлен на интеллектуальное развитие детей, способствует совершенствованию психических процессов, становление которых особенно активно в детском возрасте.
Цель проекта- формировать у детей интерес к интеллектуальной игре и развивать практические навыки и умения игры в шахматы, развивать логическое мышление, сообразительность В нашей команде было четыре игрока: Горшенин И, Шафиев Д., Александров А., Круглова В. Ребята показали отличные знания, умение играть в шахматы и командный задор. Молодцы, ребята!

Автор: Педагог-наставник Конкина Татьяна Вячеславовна

Дата: 2024-03-25