Финансовая грамотность в помощь выпускникам 9 классов!

Сегодня все люди являются активными пользователями сети Интернет, а именно оттуда исходит много угроз. Школьники из любопытства и незнания, часто совершают необдуманные действия в сети. Благодаря урокам по финансовой грамотности можно научиться, как не стать жертвой одной из самых новых, но уже таких популярных угроз - кибермошенников.
21 февраля в 9А классе прошел урок-практикум по теме «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве". Подростки получили много полезных советов: чем опасны фишинговые сайты и почему нельзя совершать на них покупки; как защитить свою информацию в сети; и к каким угрозам может привести обычное любопытство. Теоретические знания им пришлось проверить решая практические задачи, которые уже сегодня содержатся в КИМах по обществознанию. Такие уроки полезны как для жизни, так и для подготовки к экзамену.

Автор: Учитель истории и обществознания Нефедова Е.М.

Дата: 2024-03-06