Патриотический фестиваль «Сильная Россия-это мы!»

18.02.2024г. учащиеся и педагоги ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск приняли участие в городском Патриотическом фестивале «Сильная Россия-это мы!», посвященном Дню защитника Отечества, инициатором которого выступают Правительство Самарской области и министерство обороны РФ.
Фестиваль открылся с торжественного собрания в ДК «Железнодорожник» г.о.Октябрьск. К собравшимся обратилась Глава г.о.Октябрьск Гожая А.В.: «Лозунги наших дедов и прадедов не утратили актуальности: "Только вперед, ни шагу назад". Сильные, гордые и твердые в своих убеждениях участники Специальной военной операции - с Днем защитника Отечества! Несокрушимости духа, стойкости, выдержки, терпения, умения, отваги и рассудительности. И главное - фронтовой удачи! Пусть в Ваших семьях царит надежда и благополучие». Александра Викторовна поблагодарила работников различных сфер, жителей города за активную гуманитарную помощь солдатам СВО и вручила Благодарственные письма также коллективу школы и структурных подразделений.
Зрители с вдохновением прослушали концертную программу 23-го Военного оркестра объединенного стратегического командования Западного военного округа, почетного караула г. Санкт- Петербург.
В фойе ребята могли попробовать свои силы в сборке автомата, также в собирании головоломок.
Пусть всегда будем мир над нашими головами!

Дата: 2024-03-04