Единый день светлячка

21.12.2023 года в рамках широкомасштабной акции «Внимания-дети! Зимние каникулы!» ребята ГБОУ СОШ № 9 г.о.Октябрьск проведено профилактическое мероприятие «Единый день светлячка!»
В этот день в школе прошли разнообразные мероприятия: информационные минутки по теме безопасности на дорогах для детей и взрослых, просмотры мультфильмов. Педагоги, дети – ребята из отряда юных помощников инспекторов движения «ЮИД», родители совместно с сотрудниками ДПС ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» провели акцию «Засветись — ради безопасности!». Основная цель данного мероприятия – привлечь внимание всех людей к важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Пешеходам и водителям транспортных средств были вручены памятки о необходимости ношения на одежде в темное время суток светоотражающих элементов. Ребята с удовольствием рассказывали участникам дорожного движения о важности их мероприятия, о том, чтобы они были внимательными на дороге, о соблюдении скоростного режима в районе школ и детских садов и особенно обращали внимание на пешеходов, которые перемещаются по дорогам в темное время суток.

Автор: Педагог-наставник Гобузова Нина Алексеевна

Дата: 2023-12-29