«Движение первых». Первая помощь

Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи РДДМ «Движение первых» организован областной проект «Первая помощь» в Самарской области». Базовый курс.
10.11.2023, команда активистов Первичного отделения "Движение Первых" ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск приняла участие в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь" РДДМ, команда приняла участие в окружном этапе и прошла мастер-класс с инструктором по оказанию первой помощи на базе Дворца творчества детей и молодежи г. Сызрани.
Учащиеся осваивают теоретические и практические навыки оказания первой помощи, грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях... Прошли уже два этапа. В школе капитан команды учитель биологии Бочоришвили Т.Н. провела с обучающимися урок по оказанию первой помощи «Помоги первым».
Провели мастер-класс по оказанию первой неотложной помощи пострадавшим в нештатной ситуации студенты Самарского медицинского института. Ребята на практике пробовали применять эти знания. Было очень интересно и познавательно.

Дата: 2023-12-14