Информируем о начале набора абитуриентов

В целях получения молодыми людьми высшего образования в соответствии с государственными стандартами и ведомственными требованиями для органов Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны, Министерства обороны и других ведомств России информируем о начале набора абитуриентов для обучения в образовательных организациях, подведомственных Федеральной службе безопасности Российской Федерации (далее – образовательные организации ФСБ России), а также осуществления отбора граждан для прохождения военной службы по контракту в органах ФСБ России.
Набор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России осуществляют территориальные органы ФСБ России. Подготовка документов абитуриентов, проверка состояния здоровья и профессиональной пригодности осуществляется уполномоченными подразделениями территориальных органов ФСБ России.
Необходимые материалы для организации работы доступны для скачивания по ссылке: https://clck.ru/366nJv.
Ответственный сотрудник департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области – главный консультант управления молодежной политики Ходорева Анастасия Игоревна, 8(846)2147121.
Ответственный представитель от Управления ФСБ России по Самарской области Алексеев Александр Сергеевич, 8(846)9952545.

Дата: 2023-12-12